Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Создание и эксплуатация объекта для организации отдыха и туризма граждан (гостиничный корпус)

В целях развития конного спорта и возможности проведения многодневных соревнований, размещения спортсменов и тренеров в непосредственной близости от конноспортивной школы, администрация муниципального образования город Новороссийск рассматривает возможность создания на принципах муниципально-частного партнерства (концессионного соглашения) объекта для организации отдыха и туризма граждан (гостиничный корпус) в непосредственной близости от МАУ СШ «Пегас».

На сегодняшний день МАУ СШ "Пегас", с учетом имеющейся материальной базы и географического расположения (близость Черного моря), является привлекательным местом сбора и проведения соревнований по видам конного спорта регионального уровня.

 В МАУ СШ «Пегас» создана полноценная материальная база для проведения соревнований по видам конного спорта (конкур, выездка, вольтижировка):

  • крытый манеж еврогрунт с трибунами на 280 зрительских мест (30х80 м.);
  • конкурное поле еврогрунт (42х80м.) с трибунами на 320 зрительских мест;
  • выездковое поле (20х60м.);
  • тренировочное поле (25х50м.);
  • манеж-бочка (r-20м.);
  • левады (4 шт. S-4200 м2.);
  • мойка для лошадей;
  • конюшня на 38 денников.

С 2016 года на базе школы систематически проводятся однодневные соревнования с привлечением сильнейших спортсменов ЮФО и Краснодарского края, республики Крым, а также проводятся Всероссийские соревнования по верховой среди кадетских корпусов РФ.

Строительство гостиничного корпуса, то есть создание условий круглосуточного размещения и организации питания спортсменов и посетителей школы, позволит:

  • полномасштабно организовать проведение спортивных мероприятий Регионального и Всероссийского уровня в виде многодневных комплексных соревнований (круглогодично 1-2 соревнования в месяц).
  • создать на базе отделения АВЕ – группы иппотерапии (медицинский кабинет), привлекать к занятиям по адаптивной верховой езде (иппотерапии) и конным прогулкам иногородних гостей различных категорий населения с ограниченными возможностями здоровья.
  • создать привлекательные условия для массового отдыха и организация обустройства мест массового отдыха жителей городского округа и гостей города, края, продвижению и популяризации туристических ресурсов и туристической индустрии Краснодарского края.

Создание гостиничного корпуса предлагается осуществить в ст. Раевская на земельном участке с кадастровым номером 23:47:0103001:2292 площадью 20 000 кв.м.

Контактные данные:

Управление по физической культуре и спорту

8 (8617) 71-94-92; 71-94-77

sport@mo-novorossiysk.ru

Отдел инвестиций управления по муниципальным проектам и программам-проектный офис

(8617) 646-727

novorosinvest@mail.ru