Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Завод по производству обуви в Новороссийске запустят в начале 2019 года

ООО "ВетАнна", реализующее инвестиционный проект на базе обувной фабрики "Брис-Босфор" в Новороссийске, планирует запустить производство в начале 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба департамента промышленной политики Краснодарского края.

По данным ведомства, в настоящее время на предприятии запущена большая часть приобретенного оборудования, подготавливается цех. В руководстве компании заявляют, что после выхода на проектную мощность объем производства фабрики составит более 32 млн пар в год. Это более 40% от всей обуви, которая производится на территории России.

Как сообщал РБК Краснодар, на базе обувной фабрики "​Брис-Босфор" в Новороссийске планируется выпуск широкого ассортимента всесезонной обуви из кожи, кожзаменителя и других материалов. Соглашение о реализации данного инвестиционного проекта заключено на Российском инвестиционном форуме в Сочи между администрацией Краснодарского края, муниципалитетом и ООО "ВетАнна". Планировалось, что производственный комплекс будет сдан в эксплуатацию в конце 2018 года. После запуска новой линии, производство обуви на предприятии планируется увеличить на треть.

Общий объем инвестиций в проект составляет 737,9 млн рублей. Из этой суммы 299 млн рублей на приобретение оборудования выделил в 2017 году федеральный фонд развития промышленности.

"По итогам реализации инвестпроекта предприятие сможет занять новую для себя нишу — кожаной обуви. Кроме того, здесь высока и социальная значимость — запуск производственной линии позволит создать порядка 300 рабочих мест для жителей Новороссийска и ближайших поселков", — заявил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

ООО "ВетАнна" зарегистрировано в Новороссийске в 2014 году. По данным СПАРК, компания принадлежит Анне Зыковой (50%) и Иветте Зыковой (50%). Основной вид деятельности — производство обуви.

"Брис-Босфор" — один из ведущих производителей. Компания занимается производством обуви более 17 лет, выпуская свыше 18 млн пар в год.

Источник: kuban.rbc.ru