Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

В РФ цифровизация в 3,5 раза ускорила процессы внесения изменений в нацпроекты

Вице-премьер - руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко отметил, что прогнозные показатели нацпроектов по итогам 2023 года удалось выполнить почти на 100%.

Сроки внесения изменений в программы национальных проектов благодаря "цифровой системе" контроля за их исполнением сократились в 3,5 раза - с 60 до 17 дней. Об этом сообщили ТАСС в аппарате вице-премьера - руководителя аппарата правительства Дмитрия Григоренко.

"За время работы цифровой системы управления рисками неисполнения мероприятий нацпроектов сроки внесения изменений, необходимых для оперативной реакции на возникающие вызовы, сократились с 60 до 17 дней", - сообщили ТАСС в аппарате вице-премьера на стратегической сессии по проектной деятельности.

В ходе стратегической сессии Григоренко пояснил, что прогнозные показатели нацпроектов по итогам 2023 года удалось выполнить почти на 100%. Кроме "цифровой системы", на этот показатель повлияло также усиление контроля за расходом денежных средств.

"Наша задача в проектной деятельности, учитывая, что у нас есть наши проектные офисы, оцифровка мероприятий, - это сокращение скорости реакции на риски, на обратную связь, на решение проблем - на все", - сказал Григоренко в ходе сессии.

Ранее Григоренко сообщал, что система рисками неисполнения мероприятий в рамках цифровой модели управления национальными проектами позволяет заранее решить проблемы, которые могут привести к срыву сроков и недостижению показателей, в более чем 90% случаев. Он отмечал, что система работает несколько лет и постоянно совершенствуется. 

Источник: tass.ru