Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

На Кубани ремонт по дорожному нацпроекту выполнен более чем на 80%

Специалисты проинспектировали четыре объекта Краснодарской агломерации – улицы 40 лет Победы, Солнечную, Агрохимическую и Российскую. Также в этом районе обратили внимание на хорошее качество дорожного полотна улиц 1-го Мая и Жлобы, которые были отремонтированы в прошлом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». По этой программе в Краснодарской агломерации в прошлом году было отремонтировано почти 90 км дорог.

Как отметил на совещании первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства края Андрей Коновалов, в текущем году ремонт по нацпроекту уже выполнен больше чем на 80%.

– Основной объем работ подходит к завершению, поэтому сейчас надо уделить особое внимание повышению уровня безопасности. Запланирован комплекс мероприятий по обустройству тротуаров, установке новых светофоров, нанесению долговечной термопластиковой разметки, – отметил первый замминистра.

В этом году в Краснодарском крае в рамках БКАД будет отремонтировано 243 км дорог регионального значения и в городских агломерациях. На эти цели на условиях софинансирования из федерального, краевого и местного бюджетов будет направлено 3,9 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края