Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

На Кубани принимают делегацию предпринимателей из Индии

Мероприятие в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» организовал Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Официальную часть мероприятия открыл круглый стол, его участники обсудили востребованность товаров Краснодарского края в Республике Индия.

– В условиях сложившейся экономической обстановки страны Востока и Индия в частности – перспективный целевой рынок для нашего региона. В последнее время сотрудничество между Кубанью и Индией активно развивается. А такие международные встречи помогают укрепить существующие партнерские отношения, изучить новые перспективы для внешнеэкономической деятельности, – сказал директор Центра поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников.

В работе круглого стола также приняли участие начальник управления развития инвестиций и экспорта краевого департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Кирилл Арзамазов, первый заместитель председателя ТПП Краснодарского края Егор Робский, заместитель директора Агентства по привлечению инвестиций региона Камила Купцова, руководитель аналитического отдела Центра поддержки экспорта Анатолий Ротаренко.

Цель визита делегации - найти партнеров для сотрудничества в области поставок продуктов питания и сельхозпродукции – подсолнечного масла, кукурузы, риса, чечевичных культур, специй, меда.

Как прозвучало на встрече, с каждым годом взаимный товарооборот с Индией растет, увеличиваются показатели экспорта. Основные товары, которые экспортируют из региона – минеральное топливо, пищевая продукция – кофе, чай, пряности, овощи и корнеплоды, резина, каучук и изделия из них.

В течение всего дня 25 марта проходят переговоры между индийскими предпринимателями и компаниями из Краснодарского края.

В рамках деловой программы участники закупочной делегации также посетят кубанские предприятия, заинтересованные в экспорте своей продукции в Индию.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения