Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Концессионер на реконструкцию банного комплекса в Новороссийске будет определён в рамках конкурсных процедур

19 октября подведён итог приёма заявок о готовности участвовать в конкурсе на заключение концессионного соглашения в отношении реконструкции и эксплуатации банно-прачечного комбината.

В результате было подано 2 заявки.

В связи с чем Управлением городского хозяйства организуется проведение конкурса на право заключения концессионного соглашения.

Здание городской бани на ул. Сипягина было построено в 1984 году. Объект нуждается в реконструкции, которую решено провести в рамках муниципально-частного партнерства.

Концессионное соглашение выгодно всем.

Город получит отремонтированный современный объект с просторными парными, хорошим бассейном, системой очистки и бесперебойной подачи воды, чистые, красивые раздевалки и зоны отдыха, а также налоги в бюджет.

Баня имеет два крыла. Планируется, что учреждение будет функционировать на протяжении всей реконструкции: сначала на капитальный ремонт закроют одну часть, затем другую.

Всем, наверное, интересно, кто же хочет выступить концессионером.

Называть претендентов не буду.

Скажу лишь, что обе заявившиеся компании из Сибири и в банно-прачечном бизнесе давно.

Один претендент имеет две бани в одном городе. У второго – сеть общественных бань в разных городах и опыт участия в подобных инвестиционных проектах.

Каждая из бань, по представленной презентации, имеет свой продуманный до мелочей индивидуальный дизайн, а также систему льгот.

Не исключено, что в борьбу за нашу баню вступят новые желающие.

Комиссия отдаст предпочтение тому инвестору, чье концессионное предложение будет самым интересным и выгодным городу.

Условия общие: баня не может изменить своего назначения, в ней только допустимо расширить перечень предоставляемых услуг. Когда станет известен победитель конкурса, мы расскажем о нем и о том, какой станет наша баня на ул. Сипягина после капитального ремонта.


Теги: #инвестиции #ГЧП #МЧП #концессии