Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Инвестиции в действии: в Новороссийске открылся плавательный центр «Посейдон», построенный по концессионному соглашению

В Новороссийске состоялось открытие плавательного центра, построенного по концессионному соглашению. Это яркий пример эффективного взаимодействия органов местной власти и бизнеса в развитии социальной инфраструктуры города в рамках механизмов муниципально-частного партнерства.

За два с половиной года было осуществлено проектирование и строительство объекта «с нуля». Объект возведен с соблюдением всех строительных норм, ежемесячно специалисты управления строительства администрации города осуществляли выезд на строительную площадку. 

В плавательном центре располагается большая чаша 25-ти метрового бассейна, разделенного на 8 дорожек, и отдельная чаша с малой глубиной для детей. Центр оснащён современным оборудованием, установлена система очистки и фильтрации.

Благодаря соответствию всем отраслевым нормам и требованиям, в нем смогут не только проводиться тренировки спортсменов, но и соревнования местного и краевого уровней.  

«Посейдон» будет принимать посетителей на коммерческой основе, а воспитанники муниципальных спортивных школ смогут заниматься плаванием бесплатно в установленные часы согласно условиям заключенного с инвестором соглашения.

В центре предусмотрен отдельный кабинет массажиста, а также детская комната. Мамы и папы, желающие поплавать, однако не имеющие возможности оставить своего ребенка на время занятий, смогут передать его педагогу в детской комнате.

Церемонию торжественного открытия провели глава муниципального образования Андрей Кравченко и министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

В здоровом теле здоровый дух. Открытие этого объекта еще один шаг к привлечению граждан к здоровому образу жизни и созданию комфортных условий для физического развития.


Теги: #инвестиции. #инвестицииНовороссийск #концессия #спортнормажизни